Notre organisation

Notre organisation

L’AFNUM est administrée par une Assemblée Générale et un Comité de Direction.

Le Comité de Direction est composé de membres élus par l’Assemblée Générale et choisis parmi les délégués des entreprises adhérentes. Leur mandat a une durée de 1 an, renouvelable.

Georges KARAM
Président

Christophe VALENTIN
Secrétaire Général

Noël VITTORI
Trésorier

Stéphane ELKON
Délégué Général

Comité de Direction

Georges KARAM (Sequans Communication), Président du syndicat
Noël VITTORI (Panasonic France), Trésorier
Christophe VALENTIN (Olympus), Secrétaire
Eric DAVALO (Airbus DS SLC)
Marie-Laure DARIDAN (Apple France), Vice-Présidente Copie Privée
Emmanuel STOCK (Canon France)
Frédéric GERAUD DE LESCAZES (Cisco Systems France)
Jean SBALDI (Continental), Vice-Président Antennes

Viktor ARVIDSSON (Ericsson France)

• Wladimir RHEIMS (LG Electronics France)
• Benoît de DIEULEVEULT (Nikon France)
• Marc CHARRIERE (Nokia France), Vice-Président Réseaux
• Roberto MAURO (Samsung Electronics France), Vice-Président Terminaux
• Baudouin PROVE (Sigma France), Vice-Président Photo
• Arnaud BRUNET (Sony France), Vice-Président Audio-Vidéo
• Didier HUCK (Technicolor)
• Ghislaine ALAJOUANINE (Visiomed)

Personnalités Qualifiées :
• Julie ROBIN (Sony)

 

L’équipe

Stéphane ELKON, Délégué Général
Pascal CHEVALLIER, Délégué Général Adjoint
Corinne VOISIN, Responsable Administrative et Financière
Chantal NEIL, Assistante

Organization

L’AFNUM managed by a General Assembly and a Management Commitee.

The Management Commitee is composed of members elected by the General Assembly and chosen among the delegates of member companies.
Their mandate lasts 2 years, and can be updated.

Georges KARAM
President

Christophe VALENTIN
General Secretary

Noël VITTORI
Treasurer

Stéphane ELKON
General Delegate

Comité de Direction

Georges KARAM (Sequans Communication), President of Afnum
Noël VITTORI (Panasonic France), Treasurer
Christophe VALENTIN (Olympus), Secretary
Eric DAVALO (Airbus DS SLC)
Marie-Laure DARIDAN (Apple France), Private copy Vice-President
Emmanuel STOCK (Canon France)
Frédéric GERAUD DE LESCAZES (Cisco Systems France)
Jean SBALDI (Continental), Antennas Vice-President

Viktor ARVIDSSON (Ericsson France)

• Wladimir RHEIMS (LG Electronics France)
• Benoît de DIEULEVEULT (Nikon France)
• Marc CHARRIERE (Nokia France), Networks Vice-President
• Roberto MAURO (Samsung Electronics France), Terminals Vice-President
• Baudouin PROVE (Sigma France), Photo Vice-President
• Arnaud BRUNET (Sony France), Audio video Vice-President
• Didier HUCK (Technicolor)
• Ghislaine ALAJOUANINE (Visiomed)

Personnalités Qualifiées :
• Julie ROBIN (Sony)

 

Les commentaires sont clos.